Newsletter - Download - Media - Lavora con noi - Formazione -

Emergencies and Useful Numbers

E-mail Stampa PDF

Remember: if you call with your mobile with a non italian sim-card you have to put 0039 or simply +39 before the numbers below.

Emergency   112


Firefighters 115

Firefighters - Garlasco 0382.82.16.68


Carabinieri   112

Carabinieri - Gropello Cairoli 0382.81.50.36

State Police   113


Health emergency   118

First aid 848.88.18.18

Gropello Soccorso 0382.81.72.49

Croce Garlaschese 0382.82.27.37

Mazzocchi Pharmacy (Carbonara al Ticino) 0382.40.00.30

Arnerio Pharmacy (Garlasco) 0382.82.23.53

Bozzani Pharmacy (Garlasco) 0382.82.20.34

Bonacossa Pharmacy (Gropello Cairoli) 0382.81.51.55

Pharmacy (Zerbolò) 0382.81.86.81


Corpo Forestale dello Stato - forest fire detection 1515

Banner treno + bici - Foto di M.Canziani Banner Norme per la circolazione delle biciclette - Foto di M.Canziani Banner Organizzare il viaggio - Foto di M.Canziani Banner Nella borsa degli attrezzi - Foto di R.Chiari