Newsletter - Download - Media - Lavora con noi - Formazione -

Emergenze e numeri utili

E-mail Stampa PDF

Di seguito sono disponibili i recapiti telefonici utili per la segnalazione di emergenze (incidenti, incendi, danneggiamenti ambientali) o per chiedere soccorso in caso di malore o traumi:


Emergenza   112


Vigili del Fuoco 115

Vigili del Fuoco - Dist. Volontari di Garlasco 0382.82.16.68


Carabinieri   112

Carabinieri - Caserma di Gropello Cairoli 0382.81.50.36

Polizia   113


Ambulanza   118

Guardia Medica 848.88.18.18

Gropello Soccorso 0382.81.72.49

Croce Garlaschese 0382.82.27.37

Farmacia Mazzocchi (Carbonara al Ticino) 0382.40.00.30

Farmacia Arnerio (Garlasco) 0382.82.23.53

Farmacia Bozzani (Garlasco) 0382.82.20.34

Farmacia Bonacossa (Gropello Cairoli) 0382.81.51.55

Farmacia Leonard Sas (Travacò Siccomario) 0382.48.26.44

Farmacia Dott. Perdichizzi (Zerbolò) 0382.81.86.81


Corpo Forestale dello Stato - Segnalazione Incendi Boschivi 1515

Banner treno + bici - Foto di M.Canziani Banner Norme per la circolazione delle biciclette - Foto di M.Canziani Banner Organizzare il viaggio - Foto di M.Canziani Banner Nella borsa degli attrezzi - Foto di R.Chiari